Пермь
Это Ваш город?
+7 (342) 255 44 99
Меню
21.08.2019

С 2019 года запретят одновременную сдачу ЕГЭ по математике базового и продвинутого уровня.
В Рособрнадзоре Р. Ф. подтвердили, что с 2019 года планируют изменить порядок проведения ЕГЭ по математике. Так, в проекте приказа отмечается, что ЕГЭ по математике сейчас можно сдавать ученику несколько раз — выбрать и базовый и продвинутый уровень. С 2019 предполагается запретить одновременную сдачу. Как пояснил ИА «Интерфакс» замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, это предложение «логично». «Те выпускники, которые выбирают профильную математику для сдачи ЕГЭ, с легкостью справятся с базовым уровнем — и наоборот, тем, кто как основной предмет выбрал базовую математику, профильная может показаться слишком сложной», — отметил Музаев.

На данный момент проект приказа пока не подписан и может быть изменен. Таким образом, в 2019 году ЕГЭ по математике может пройти по новым правилам.

Ученики привыкли, что есть выбор. В 11 классе раньше могли выбрать: сдавать базу или профиль по математике. Или подстраховаться — сдать оба экзамена. Теперь страховки не жди. Выбирать надо что-то одно.
Сдаете базу? А вы знали, что и к ней надо готовиться?
Эксперты центра «Современное образование» говорят, что БАЗА по математике не так проста:

  • Специфические задания, с которыми дети не всегда знакомы (19 и 20)
  • От сдачи экзамена может зависеть оценка в аттестате
  • Базу сдавать надо только на «5», это повысит средний балл аттестата. При спорных моментах в период поступления это может сыграть судьбоносную роль!
Наверх
Чат-бот